Compartir esta página:
Descargar información del yate en PDF:

Resumen

El Velero Oceanis Clipper 411 „Hypo“, construido en el año 2003, está amarrado en Marina Pirovac - Croacia. El yate tiene 4 cabinas, puede alojar a 8 + 2 personas y tiene 2 baños/duchas.

El Oceanis Clipper 411 „Hypo“ está equipado con una vela mayor y un génova , además de Bimini top, Piloto automático, Sprayhood.

El Oceanis Clipper 411 „Hypo“ ofrece un confort especial con las siguientes características de equipamiento: Hélice de proa.

Un acento elegante lo pone Cubierta de teca.

  • Base de chárter:
    Marina Pirovac, Croacia
  • Tipos de barcos:
    Velero
  • Marca:
    Bénéteau
  • Modelo:
    Oceanis Clipper 411
  • Nombre:
    Hypo
  • Año de producción:
    2003
  • Longitud:
    42 ft
  • Vbeam:
    13 ft
  • Calado:
    6 ft
  • Cabinas:
    4
  • Camas:
    8 + 2
  • Baño/Ducha:
    2
  • Tipo de vela mayor:
    vela enrollable
  • Tipo de dirección:
    Timón
  • Motor:
    1 x 56 hp
  • Tanque de combustible:
    135 l
  • Tanque de agua:
    500 l
  • Depósito:
    1.400,00 €

Electricidad del yate

Enchufes 12V

Tanque de agua negra

240 €

Reservar ahora

¿Aún no has encontrado tu yate soñado?

Yates que podrían interesarte

Swift Trawler 41 Swift Home

Marina Pirovac, Croacia

3 7 2 2025 13.43 m
4.080 € 6.800 €
Swift Trawler 41 Swift Home
Explorar
16.05.2026 - 23.05.2026 -40%

Bali 4.2 Melody of Love

Marina Pirovac, Croacia

4 10 4 2026 12.85 m
2.600 € 5.200 €
Bali 4.2 Melody of Love
Explorar
16.05.2026 - 23.05.2026 -50%

Bali 4.2 Mirjana

Marina Pirovac, Croacia

4 + 1 10 4 2023 12.85 m
3.420 € 5.700 €
Bali 4.2 Mirjana
Explorar
16.05.2026 - 23.05.2026 -40%

Elan Impression 45.1 Anastasia

Marina Pirovac, Croacia

4 8 + 2 2 2020 13.51 m
1.221 € 3.300 €
Elan Impression 45.1 Anastasia
Explorar
16.05.2026 - 23.05.2026 -63%

Elan Impression 45.1 Diana

Marina Pirovac, Croacia

4 8 + 2 2 2020 13.51 m
1.221 € 3.300 €
Elan Impression 45.1 Diana
Explorar
16.05.2026 - 23.05.2026 -63%

Elan Impression 45.1 Tatiana

Marina Pirovac, Croacia

4 8 + 2 2 2021 13.51 m
1.221 € 3.300 €
Elan Impression 45.1 Tatiana
Explorar
16.05.2026 - 23.05.2026 -63%

Bali Catsmart Aussie

Marina Pirovac, Croacia

4 + 2 12 2 2024 12.08 m
2.044 € 4.000 €
Bali Catsmart Aussie
Explorar
16.05.2026 - 23.05.2026 -49%

Bali 4.2 Sail and Adventure

Marina Pirovac, Croacia

4 + 1 8 + 2 + 1 4 + 1 2023 12.85 m
3.384 € 5.000 €
Bali 4.2 Sail and Adventure
Explorar
16.05.2026 - 23.05.2026 -32%
O reserva directamente a través de nuestra línea directa: +48 882 071 532